Comune di Massafra


Aree Tematiche Amministrazione Visitare Massafra Albo pretorio Servizi online
HOME » Visitare Massafra » Comunicati stampa » Consultazioni Elettorali e Referendarie del 20 e 21 settembre 2020 Nomina Scrutatori

26/08/2020

Consultazioni Elettorali e Referendarie del 20 e 21 settembre 2020 Nomina Scrutatori

Elenco degli scrutatori da destinare alle sezioni elettorali previste per le Consultazioni Elettorali e Referendarie del 20 e 21 settembre 2020.

 

Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Castellano Mattia, Roberto Paola, Pace Vitantonio, Carucci Maddalena Maria

Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Surano Cosimo, Di Canio Carlo Igino, Montemurro Maria Scala, Quero Vincenza

Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Attorre Selena, Palmitesta Antonella, Misciagna Davide, Perna Adriana Lucia

Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Petruzzi Maria Teresa, Caponio Daniele, Bianchi Raffaele, Marino Paola

Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Di Dio Pietro, Moscariello Caterina, Ghionna Maria Rosaria, Catucci Vincenzo

Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Gallo Denise, Tamburrano Antonia, Adamo Rosalba, Marzia Lucia

Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)

Paradiso Giuseppe, Mingolla Antonia, Cerbino Mariangela, Polignano Francesco

Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)

De Pace Franco, Marino Angelo, Diogrande Patrizia, Convertino Maria Grazia

Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)

Colamia Angela Maria, Briga Maria Scala, Madaro Vincenzo, Laghezza Fernanda Antonia

Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)

Lazzaro Maria Silvia, Notaristefano Maria I., Tagliente Rosario Luciano, Di Fonzo Pantaleo

Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Lasigna Maristella, Laghezza Maria Pia, Trisolini Carmela, Ricci Laura

Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Cardilli Angela, Semeraro Emilio, Nigro Maria, Mansueto Antonia

Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Attorre Antonio, Scialpi Carmela, Casavola Roberta, Vinci Paolo

Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Salvi Fabiana, Mancini Vittorio, Quiete Paola, Palanga Antonio

Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)

Fina Angela, Digennaro Valentina, Quero Silvia, Dicanio Maria

Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)

Albanese Rosalba, Natuzzi Rocco, Donato Valeria, Valente Vincenzo

Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Rossani Angelica, Calasso Ilenia, Sardaro Patrizia, Chiefa Daniele

Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Putignano Roberta, Russo Maria, Briga Miriana, Ricci Damiana

Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Gasparre Emanuela, Gigante Donato, Viesti Leonardo, Scarano Serena

Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Marzia Umberto, Clemente Mauro, Laterza Vito Antonio, De Witt Alessandra

Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Semeraro Patrizia, Lavarra Silvana, Miraglia Anna Maria, Notaristefano Anna Maria

Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Magarelli Luana, Stellacci Paolo, Tinelli Francesca Antonia, Lenoci Mattia

Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Simonetti Ilaria, Pelillo Luigi, Cardilli Maria Antonietta, Penna Giuseppe

Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Ricci Maria Lucia, Scarano Orazio, Salvi Antonia, Vasti Cosimo

Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Francavilla Roberto, Distano Antonella, Pratolino Fabrizio, Caputo Angela

Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)

Lassandro Angela, Bisignani Claudia, Chioppa Angela, Termite Fabrizio

 

 

Massafra, 26 agosto 2020

 

Condividi su