Comune di Massafra


Aree Tematiche Amministrazione Visitare Massafra Albo pretorio Servizi online
HOME » Visitare Massafra » Comunicati stampa » Referendum Costituzionale del 29 marzo 2020 Nomina Scrutatori

04/03/2020

Referendum Costituzionale del 29 marzo 2020 Nomina Scrutatori

Elenco degli scrutatori da destinare alle sezioni elettorali previste per il Referendum Costituzionale del 29 marzo 2020.

 

Sezione n.1 spe. (Edificio Scolastico – Corso Roma)

D’Errico Debora Giovanna, Scarano Graziano, Aprile Celestina, Zingaropoli Angelo

Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Dicanio Maria, Fiorente Giovanna, Boccalatte Elisabetta

Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Salvi Luigi, Ramunno Domenico, Nigro Maria

Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Marangi Milena, Giovinazzi Maria, Salvi Emanuela

Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Serio Vito, Tamburrano Antonina, Montemurro Ilenia

Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Pastore Caterina, Spada Francesco, Lanzillotti Alessandro

Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)

Ricci Damiana, Semeraro Maria, Moscagiuro Giovanni

Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)

Reale Corrado, Mastrangelo Sergio, Cardellicchio Patrizia

Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)

Valle Maria Luisa, Viesti Teodolinda Grazia, Palmitesta Angela

Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)

Marangi Giuseppe, Palmisano Grazia, Riformato Cosimo

Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

D’Amato Anna, Laterza Anna Maria, Diogrande Nicoletta

Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Defelice Marco Vitantonio, Tinelli Serena, Dipace Vincenzo

Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Gentile Gabriele, Messina Gianfranca, Martucci Lucia

Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Piccoli Monica, Tinelli Vito Sante, Caputo Angela

Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)

D’Erchia Angelo, Bufano Simone, Francioso Damiano Cosimo

Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)

Miola Antonio Benvenuto, Lanzillotti Doriana, Chiefa Daniele

Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Digiorgio Giuseppe, Currò Claudio, Sanseverino Carmela

Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Marino Arturo, Pascadopoli Cosimo Maurizio, Scarano Serena

Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Palmisano Giovanna, Serio Angelica, Caponio Davide

Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Sarpa Maria, Salamida Maria, Ricci Laura

Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Formisano Assunta Maria, Tammaro Salvatore, Romanazzi Pasqua

Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Semeraro Alessia, Scarcia Mattea Rosalba, Rappieno Carmela

Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Longo Marianna, Madaro Raffaele, Francioso Domenico

Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Liotino Nicola, Tagliente Giuseppina, Salamida Gabriella

Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Malomo Adalgisa, Delsole Lucia, Salamina Giuseppe

Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)

Manigrassi Filomena, Lazzaro Gabriella, Mottola Danilo

 

 

Massafra, 4 marzo 2020

 

Condividi su