Comune di Massafra


Aree Tematiche Amministrazione Visitare Massafra Albo pretorio Servizi online
HOME » Visitare Massafra » Comunicati stampa » Elezioni Europee 26 maggio 2019 Elenco Scrutatori

02/05/2019

Elezioni Europee 26 maggio 2019 Elenco Scrutatori

Questa mattina, presso la Sala Consiliare di Piazza Garibaldi, la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto, con pubblico sorteggio, alla “nomina degli scrutatori” che saranno destinati agli Uffici elettorali di Sezione per le Elezioni Europee del 26 maggio 2019.

Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Santoro Antonio, Conforti Rosaria, Tinelli Serena, Lomonte Vincenzo

Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Giannotta Angelo, Frappietri Luciana, Mancini Vittorio, Scarano Pasquale

Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Di Mario Domenica, Spada Cosimo, Donvito Maria Teresa, Bisignani Rosaria

Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Farina Anna Franca, Morea Armando, Scuro Giuseppina, Meo Valerio

Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Fiore Noè, Piccolillo Giuseppe, Monaco Rosaria, Baffarini Sabrina

Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Denisco Angela, Marinò Salvatore, Gasbarro Antonietta, Giovinazzi Maria

Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)

Valente Vincenzo, Vinci Francesco, Longo Giuseppe, Tamburrano Antonina

Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)

Scarano Gianluca, D’Agostino Piera, Ricci Mariella, Enea Sara

Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)

Tagliente Angela, Ninni Giovanni, Ricci Maria Giovanna, Martucci Maria

Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)

Valerio Francesca, Russo Maria Scala, Sportelli Margherita, Pratolino Giuseppe

Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Convertino Cosimo, Svezia Teresa, Colella Flora, Amandonico Annamaria

Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Perrini Giuseppe Antonio, Del Prete Roberta, Marino Gianluigi, Semeraro Giovanna

Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Palmisano Antonietta, Monaco Maurizio, Scarano Valerio, Piccolo Tiziana

Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Caputo Nicoletta, Massaro Silvestra, Smeraldo Luigi, Ricci Gianvito

Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)

Schettini Francesco, Coratella Fabio, Rossini Angela, Palanga Cristian

Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)

Muzzonigro Cosima M., Quarato Giuseppe, Brancaccio Massimo E., Lisi Cosimo D.

Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Ventura Simona, Distano Antonella, Ricci Laura, Gigliobianco Antonella

Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Palmisano Carmela, Miale Claudio, Maraglino Antonia, Marzia Gioia

Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Mastrangelo Sergio, Carriero Antonella, Grippa Elisabetta, Grassi Emilio

Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

D’Agostino Valentina, Lovelli Carla, Mellone Maria, Messina Antonella

Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Giannotta Fabrizio, Salvi Cosimo Damiano, Palmisano Francesco, Di Lorenzo Francesco

Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Serio Maria Antonietta, Tagliente Giuseppina, Caponio Giuseppe, Scarano Valerio

Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Scarcia Mattea Rosalba, Castellano Grazia, Maraglino Claudia, Rota Giovanni

Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Marzulli Rossella, Attorre Massimiliano, Malomo Marisa, De Carlo Domenico

Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Grassi Gabriella, Rana Maria, Digiuseppe Maria, Montemurro Elena

Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)

Zito Luciana, Panico Donatella, Pelillo Flavia, Balestra Angela

 

 

Massafra, 2 maggio 2019     

 

 

 

Condividi su