Comune di Massafra


Aree Tematiche Amministrazione Visitare Massafra Albo pretorio Servizi online
HOME » Visitare Massafra » Comunicati stampa » Consultazioni Elettorali Referendarie del 12 giugno 2022 Nomina Scrutatori

21/05/2022

Consultazioni Elettorali Referendarie del 12 giugno 2022 Nomina Scrutatori

Questa mattina, presso la Sala Consiliare di Piazza Garibaldi, la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto alla “nomina degli scrutatori” (con sorteggio) che saranno destinati agli Uffici elettorali di Sezione per le Elezioni Referendarie del 12 giugno 2022.

 


Sezione n.1 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Albanese Loredana, Tria Paolo, Vinci Graziana

Sezione n.2 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Agnusdei Giovanni, Maraglino Vito, Viesti Francesco

Sezione n.3 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Colamia Ermelinda, Pizzarelli Marilina, Tagliente Maria Rosaria

Sezione n.4 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Bax Graziano, Tamburrano Giuseppe, Viesti Francesca

Sezione n.5 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Assi Angelvalerio, Tagliente Angelo Giorgio, Vinci Angela

Sezione n.6 (Edificio Scolastico – Corso Roma)

Castiglia Anna Rita, Marzia Umberto, Torelli Anna

Sezione n.7 (Scuola Materna – Via Barulli)

Castiglia Lorita, Monaco Michele, Polignano Francesco

Sezione n.8 (Scuola Materna – Via Barulli)

Castiglia Vitantonio, De Santis Antonia, Lazzaro Rosa Elisabetta

Sezione n.9 (ITIS – Corso Roma)

Coratella Luigi, Santoro Addolorata, Tinelli Serena

Sezione n.10 (ITIS – Corso Roma)

Marangi Maria, Orlando Veronica, Stigliano angelo

Sezione n.11 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

De Mita Antonio, Demito Stefania, Lasigna Rocco

Sezione n.12 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

D’Erchia Isabella, Lubrano Lavadera Maria Grazia, Malomo Marisa

Sezione n.13 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Albano Cosima Damiana, Bulfaro Enzo, Torelli Rossella

Sezione n.14 (Scuola Media N.Andria – Via Crispiano)

Bufano Angelo, Greco Angela, Monaco Giovanni Bosco

Sezione n.15 (Scuola Materna – Via Bellini)

Misciagna Angela, Pignatelli Rosa, Valente Giovanni

Sezione n.16 (Scuola Materna – Via Bellini)

D’Onghia Gabriella, Giannotta Alessandro, Longobardi Gianluigi

Sezione n.17 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Notaristefano Roberto, Rota Vincenzo, Scarano Orazio

Sezione n.18 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Longo Francesco, Salamina Debora, Scarano Alessandra

Sezione n.19 (Scuola Media A.Manzoni – Via Frappietri)

Cuscito Maria, Greco Maria, Moscariello Pasquale

Sezione n.20 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Altamura Marco, Bufano Maria Grazia, Carucci Maddalena Maria

Sezione n.21 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Bianco Alessandra, Giannotta Rocco Antonio, Maggiore Antonio

Sezione n.22 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Cassotta Marika, De Tullio Maria Rosaria, Fedele Pietro

Sezione n.23 (Edificio Scolastico – Piazza Corsica)

Castiglia Luigi, Leo Graziana, Medea Maria Angela

Sezione n.24 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Amoruso Elena, Andrisani Lucia, Leggieri Francesco

Sezione n.25 (Edificio Scolastico – Via Nuova)

Francavilla Attilio, Ramunno Domenico, Svezia Angela

Sezione n.26 (Scuola Media N. Andria)

Ciaurro Maria Francesca, Pisano Antonio, Scarano Orazio

 

 

 

Massafra, 21 maggio 2022

 

Condividi su